Челябинец сжег жену из-за отказа разводить спиртное

Стали известны подробности семейной трагедии, жертвой которой оказалась жительница Челябинска. Причиной конфликта между супругами стал отказ женщины разводить спиртное. Именно после этого Олег Андреев поджег жену, чтобы показать тем самым, кто в доме главный.

Челябинец сжег жену из-за отказа разводить спиртное

По словам старшего помощника прокурора Калининского района Натальи Козловой, супруги прожили в браке более 35 лет. Они часто употребляли спиртное и нередко ссорились. В середине февраля они также устроили застолье, во время которого осужденный потребовал от супруги развести еще спиртное, но в ответ услышал отказ. Это разозлило челябинца, он обиделся на супругу, зашел в ванную комнату и взял оттуда четыре бутылочки спирта. Вернувшись к жене, он вылил жидкость на нее. Затем взял на кухне спички и поджег женщину. Потерпевшей удалось потушить себя самостоятельно. Она выскочила в подъезд и оттуда позвонила родственникам. Как пояснил полицейский, допрошенный в качестве свидетеля, осужденный рассказал, что поджег супругу, чтобы та знала, кто в доме хозяин.

Женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии. От многочисленных ожогов она скончалась спустя несколько дней.

Олега Андреева осудили по ч.4 ст.111 УК РФ - причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного с особой жестокостью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Ближайшие семь лет он проведет в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру