Первая волна ЕГЭ

В минувший понедельник южноуральские школьники сдали географию и литературу.

Основная волна Единого государственного экзамена захлестнула выпускников по всей стране. С 26 мая по 11 июня ЕГЭ в России напишут почти 800 тысяч человек. Из них почти 4,5 тысячи - жители столицы Южного Урала.

Обязательными экзаменами в этом году являются русский язык, который сдадут 29 мая, и математика (5 июня). Остальные предметы школьники выбирают сами, в зависимости от того, какие предметы нужны для поступления в вуз.

Первыми уже сдали экзамен те, кто выбрал географию и литературу. В Челябинске это небольшой процент от общего числа. Географию решили сдавать 0,1 процента учеников, а литературе отдали предпочтение семь процентов.

2 июня школьники будут писать экзамены по физике и иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский). Затем 9 июня — по биологии, истории и информатике. А 11 июня — по обществознанию и химии.

По словам начальника управления образования Челябинска Светланы Портье, в этом году уровень безопасности во время ЕГЭ значительно выше, чем в предыдущие.

В каждой аудитории установлена видеокамера. Если есть необходимость или возникли подозрения о возможных нарушениях, осуществляется осмотр экзаменующихся. В каждом кабинете сидит наблюдатель. Охранники на входе в школу оснащены и металлоискателями.

Наиболее популярные предметы, которые выпускники сдают по выбору

Обществознание 62,7%

Физика 28%

История 23,4%

Биология 19,9%

Химия 11,6%

Английский язык 11,5%

Информатика 9,75%

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру