Сенатора Цыбко заподозрили во взяточничестве на 28 миллионов

Члена Совета Федерации Константин Цыбко подозревается в получении взяток. По предварительным данным, представитель от Законодательного собрания Челябинской области получил порядка 28 миллионов рублей.

Как сообщает следственный комитет РФ, ведомством инициирован вопрос о лишении неприкосновенности и возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого. Константин Цыбко с ноября 2011 по февраль 2012 года получил от местного жителя не менее 18 миллионов рублей. За эти деньги он должен был оказать содействие в назначении мужчины на должность главы администрации Озерска. С февраля по май 2012 года сенатор получил от предпринимателя около 10 миллионов рублей за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности при реализации бизнес-проектов в Челябинской области.

«В ходе проверки получены достаточные данные, указывающие на наличие в действиях Цыбко признаков преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ - получение взятки, – добавили в СК РФ. - Инициирован вопрос о лишении Цыбко неприкосновенности и даче согласия на возбуждение в отношении него уголовного дела».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру