Мировой футбол в Челябинске

Центральный стадион города примет чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Мировой футбол в Челябинске
Фото Вячеслава НИКУЛИНА.

Столица Южного Урала вошла в список 11 городов России, включая Екатеринбург, где состоятся матчи чемпионата мира по футболу. Но для этого городу необходимо закончить реконструкцию Центрального стадиона.

Во время чемпионата мира одна из сборных будет тренироваться именно в Челябинске. Чтобы закончить объект, требуется полмиллиарда рублей. По словам первого заместителя главы администрации Челябинска Натальи Котовой, финансовый вопрос будет решен при помощи софинансирования из городского и областного бюджетов. Также Челябинск подал заявку на получение федеральных средств на реконструкцию стадиона.

- На стадионе «Центральный» будет тренироваться одна из команд чемпионата мира по футболу 2018 года, – говорит Котова. - Стоимость окончания работ и ввода в эксплуатацию сейчас составляет около 500 миллионов. Если стадион запустят, это будет здорово для Челябинска. Мы получим работающий комплекс, который будет востребован жителями и спортивными секциями. Не секрет, что сейчас муниципалитет вынужден в ряде случаев арендовать помещения для детских спортивных школ. С введением в эксплуатацию Центрального стадиона эта проблема будет решена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру