Челябинский «бесправник», устроивший смертельную аварию, пойдет под суд

В Челябинске заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение в отношении 21-летнего Андрея Евсикова, который устроил смертельное ДТП. Парню предстоит ответить в суде за гибель пассажирки такси.

Челябинский «бесправник», устроивший смертельную аварию, пойдет под суд
Фото: www.pro-goroda.ru

Как рассказал помощник городского прокурора Руслан Тимшин, авария случилась вечером 30 августа прошлого года. Обвиняемый, не имея водительского удостоверения, сел за руль родительской «Мазды». На иномарки были установлены тонированные стекла, что не отвечало требованиям безопасности, а госномера были скрыты шторками.

Молодой человек несся по Свердловскому проспекту со скоростью около 100 километров в час. На перекрестке с улицей Работниц он не остановился на запрещающий сигнал светофора, и машина врезалась в два автомобиля. В результате столкновения пассажирке «Шкоды» были причинены тяжкие повреждения. Спустя некоторое время она скончалась. Примечательно, что Евсиков, желая избежать ответственности, скрылся с места происшествия.

Родственники погибшей заявили исковые требования, сумма которых превысила два миллиона рублей. В добровольном порядке им было передано 50 тысяч.

На предварительном следствии парень частично признал себя виновным, не согласившись с тем, что оставил пострадавшую в опасности.

Андрею Евсикову предъявлено обвинение по ч.3 ст.264 УК РФ, ст.125 УК РФ. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру