«Коктейлем Молотова» в маршрутку

Пассажиры едва не стали жертвами разборки.

«Коктейлем Молотова» в маршрутку

В Челябинске в очередной раз разгорелась маршрутная война. Злоумышленники кинули в такси с пассажирами бутылку с зажигательной смесью. Сейчас правоохранители устанавливают тех, кто причастен к случившемуся.

Как рассказали представители ассоциации независимых перевозчиков, днем 13 июня в «газель», следующую по маршруту № 37, неизвестные бросили «коктейль Молотова». Бутылка угодила в лобовое стекло и лишь по счастливой случайности не попала в салон, в котором находились пассажиры.

Больше всего перевозчиков волнует вопрос безопасности как южноуральцев, так и водителей маршрутных автобусов, так как их жизни находятся под угрозой. Представители ассоциации независимых перевозчиков заявляют, что готовы выйти на акцию протеста.

Как уточнили в пресс-службе городского УМВД, инцидент произошел около половины двенадцатого дня на улице профессора Благих. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ – хулиганство.

- Из числа наиболее опытных сотрудников создана следственно-оперативная группа, - заявили в ведомстве. – Проводятся оперативные мероприятия, направленные на поиск хулиганов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру