Форвард Станислав Чистов мечтает вернуться в «Трактор»

Нападающий Станислав Чистов хотел бы вернуться в «Трактор». Спортсмен признался, что сделал выводы после минувшего сезона.

Форвард Станислав Чистов мечтает вернуться в «Трактор»
Фото: www.championat.com

«Единственный клуб, в котором я хочу играть, — это «Трактор», - заявил он редакции championat.com.

Напомним, что контракт со Станиславом Чистовым расторгнут 30 апреля. Причиной стали итоги минувшего сезона, которые показал хоккеист. За 54 матча на счету Чистова всего девять шайб и столько же результативных передач при показателе полезности -20.

Однако спортсмен признал свои просчеты и ошибки. «Было много причин, по которым прошлый сезон получился для меня не слишком удачным. Не хочу говорить обо всех. Но в первую очередь, нет смысла скрывать, из-за дисциплины. Я не оправдываю себя и понимаю, что от меня ждали гораздо большего», – цитирует спортсмена championat.com.

Он также отмечает, что хотел бы продолжить свою карьеру в «Тракторе», поскольку считает, что это перспективная команда. Кроме того, это родной клуб и родной город для спортсмена.

С большой долей вероятности, подобное заявление говорит о подписании нового контракта между ХК «Трактор» и нападающим. Возможно, в нем будут пересмотрены отдельные условия.

Станислав Чистов родился 17 апреля 1983 года в Челябинске. Является победителем чемпионата мира U17 (2000), чемпионата мира U18 (2001), чемпионата мира U20 (2001, 2002), участник матча молодых звезд НХЛ (2003), бронзовый призер суперлиги (2006), победитель Евротура (2006), обладатель Кубка континента (2012), бронзовый и серебряный призер Кубка Гагарина (2012, 2013).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру