Полицейскому, отрезавшему голову челябинке из-за шайтана, грозит принудительное лечение

В Металлургическом районе Челябинска ушло уголовное дело в отношении 25-летнего полицейского из «запретки», который жестоко расправился со своей приятельницей. Молодому мужчине, отрезавшему голову потерпевшей из-за шайтана, грозит принудительное лечение.

Полицейскому, отрезавшему голову челябинке из-за шайтана, грозит принудительное лечение
Фото: esp.md

Как ранее писал «МК-Урал», преступление было совершено в феврале нынешнего года.

Озерчанин поссорился с хозяйкой квартиры, схватил в руки нож и начал бить им по телу женщины, а затем отрезал ее голову от туловища

. Со слов силовика, он не отдавал отчета своим действиям, так как во время убийства им управлял шайтан. Всю ночь силовик не мог заснуть и ему виделись злые духи, а наутро он заметил, как лицо и глаза женщины почернели. После этого полицейский понял, что с нею что-то нечисто. Мужчина уверял, что убивал не челябинку, а шайтана, который вселился в нее. Чтобы добить злого духа, он отделил голову от туловища. Вымыв нож, парень попытался убежать от нечисти. В обнаженном виде он выпрыгнул с балкона на втором этаже и спрятался в контейнере для мусора. Только сотрудникам полиции удалось прервать погоню.

Как сообщил «МК-Урал» старший следователь местного следственного отдела Алексей Квашнин, после того, как озерчанин оказался на улице, он попытался отобрать сумку у местной жительницы, но благодаря вмешательству очевидца ему не удалось этого сделать. Кроме того, мужчина напал на школьников, одного из которых схватил за щеки и бросил в снег.

Проведенная экспертиза показала, что мужчина на момент совершения преступлений не осознавал того, что происходит. Он страдает бредовым расстройством. Его признали невменяемым. В суде будет решен вопрос о том, чтобы применить к нему принудительные меры медицинского характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру