Участники уникального автопробега на три дня остановятся в Челябинске

В Челябинск сегодня, 23 июня, пребывает экспедиция «Россия». Организаторы уникального автопробега, главной целью которого является развитие внутреннего туризма, пробудут в столице Южного Урала ближайшие три дня.

Участники уникального автопробега на три дня остановятся в Челябинске
Фото: www.ridus.ru

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, путь экспедиции построен таким образом, что в результате на карте страны трекером ГЛОНАСС удастся написать слово «Россия». Путешественникам уже покорилась буква «Р». Они успели открыть тайны архангельского Кремля, увидеть памятник букве «Ё» в Ульяновске и запастись уфимским медом.

В Челябинске участники автопробега во главе с блогером и опытным путешественником Сергеем Долей проведут масштабную акцию «Сердце города». Горожане, взявшись за руки, создадут фигуру большого сердца. Фотография с этим изображением попадет в специальный раздел официального сайта экспедиции.

«Мы часто слышим выражение «сердце города», но не все имеют представление, где оно находится. Мы хотим показать, что самое главное, что есть у городов — это сами жители. То есть сердце каждого города — это все те люди, которые его наполняют своей энергией, заботой и любовью. Поэтому благодаря горожанам, которые возьмутся за руки и образуют на центральной площади форму сердца, мы и построим «живое» сердце каждого города!», – рассказал об идее флешмоба Сергей Доля.

Кроме того, путешественники будут искать творческих людей по всей стране. Кураторы московского творческого кластера во главе с основателем дизайн-завода «Флакон» Николаем Матушевским поделятся своим опытом создания и развития творческих пространств. Все желающие могут представить свои уникальные проекты и идеи. Встреча с челябинцами состоится в Краеведческом музее.

После Челябинска маршрут экспедиции продолжится через Курган, Тюмень и Омск. Закончится путешествие во Владивостоке 28 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру