ЕГЭ круглый год

У южноуральских старшеклассников может появиться возможность сдавать единый госэкзамен на протяжении всего года. Представители регионального министерства не исключают, что подобное нововведение будет внедрено в ближайшем будущем.

ЕГЭ круглый год
Фото: www.globmir.ru

Как сообщает агентство «

Полит74

» со ссылкой на заместителя министра образования и науки Елену Коузову, Челябинская область одна из первых заявила о своей готовности провести такой эксперимент.

Возможность круглогодичной сдачи ЕГЭ обсуждалась на прошлой неделе на селекторном совещании представителей федерального Минобра и региональных министерств образования и науки. Выпускники смогут сдавать экзамены в любой момент, когда посчитают, что к этому готовы.

- Дети сейчас очень мобильны, много занимаются индивидуальной подготовкой. Некоторым из них русский язык, например, нужен только для получения аттестата, не для углубленного изучения. Почему бы не сдать его в октябре-ноябре, чтобы дальше сосредоточиться на углубленном изучении предметов, где требуется получить высокий балл для поступления в вуз? Это не будет массовым, но может быть востребовано, - убеждена начальник управления общего и специального образования регионального минобра Елена Тюрина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру