МВД: задержанный магнитогорский полицейский получил деньги от двух граждан

ГУ МВД России по Челябинской области проводит служебную проверку в отношении полицейского из Магнитогорска, который был задержан накануне.

МВД: задержанный магнитогорский полицейский получил деньги от двух граждан
Фото: fedpress.ru

Как ранее писал «МК-Урал», начальник одного из подразделений полиции подозревается в получении взятки. По версии следствия, он брал деньги за незаконное непривлечение к административной ответственности и непроведение процессуальной проверки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба полицейского Главка, речь идет о заместителе начальника отдела полиции №8 УМВД по Магнитогорску. Он получил денежные вознаграждения от двух граждан.

«Руководителем ГУ МВД России по Челябинской области назначено проведение служебной проверки, призванной установить все обстоятельства произошедшего, - уточнили в пресс-службе. - В случае установления вины сотрудника полиции, он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством и уволен со службы в органах внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру