Первые кандидаты от парламентских партий заявили об участии в выборах в райсоветы Челябинска

В территориальные избирательные комиссии Челябинска поступили первые заявления от партийных кандидатов в депутаты райсоветов. Состоялись выдвижения представителей «Справедливой России» и ЛДПР.

Первые кандидаты от парламентских партий заявили об участии в выборах в райсоветы Челябинска
Фото: ya-rayon.ru

В Калининском районе, в округе №13, намерен баллотироваться эсер Павел Жолобов, а в 10-м округе – представитель ЛДПР Наталья Арсентьева. Всего об участии в выборах в районе заявили 12 человек, 10 из них – самовыдвиженцы, один из них уже зарегистрирован в качестве кандидата.

Больше всего кандидатов на сегодняшний день в Курчатовском районе – 17, все они самовыдвиженцы. Шесть человек уже зарегистрированы, в том числе Сергей Демичев, который в 2007 году имел судимость за нанесение побоев и истязание.

В Ленинском районе из десяти кандидатов-самовыдвиженцев регистрацию получили двое. В Металлургическом районе пока шесть кандидатов, один из претендентов – художественный руководитель МАУ "Парк "Металлург" им. О.И.Тищенко" Диана Курапова - утратила статус кандидата.

В Советском районе по избирательному округу №2 пойдет представитель «СР» Дмитрий Королев, а по округу №7 – либерал-демократ Владимир Аракелян. Кроме того, здесь за посты депутатов намерены бороться шесть самовыдвиженцев, один из них – Игорь Юдин – имеет судимость. Он был осужден в марте этого года за применение насилия в отношении представителя власти.

Семь самовыдвиженцев заявили о своем участии в выборах в Тракторозаводском районе.

В Центральном районе Челябинска в компании кандидатов уже оказались представительница «Справедливой России» Зиля Валиева (она намерена избираться по 18-му округу), а также два представителя «РПР-Парнас» Кирилл Артюхов (по 1-му избирательному округу) и Вячеслав Кислицын (по 4-му).Всего в Центральном районе состоялось выдвижение двенадцати кандидатов, из двое уже зарегистрированы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру