В Челябинской области нашли виновных в сходе 30 вагонов с углем

В Челябинской области предъявлено обвинение трем работникам Южно-Уральской железной дороги, которые стали фигурантами уголовного дела о крушении 30 вагонов грузового поезда под Златоустом в феврале 2014 года.

В Челябинской области нашли виновных в сходе 30 вагонов с углем

Как сообщили «МК-Урал» в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ обвинение предъявлено дорожному мастеру, бригадиру и монтеру пути Златоустовской дистанции ЮУЖД. Они обвиняются в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

Как ранее информировал «МК-Урал», крушение произошло ночью 12 февраля этого года на 1969-м километре перегона «Уржумка - Хребет». С рельс сошли 30 вагонов с углем. В результате оказалось повреждено 400 метров пути. К счастью, обошлось без жертв. Движение поездов на участке было приостановлено.

По данным следствия, причина схода вагонов - нарушение работниками Златоустовской дистанции требований о текущем содержании пути в соответствии с нормами и допусками, а также требований по своевременному выявлению напрессовки снега между подошвой рельса и подкладками. Убытки РЖД и собственников груза составили более 43 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру