Главврача Шереметьево, где погиб челябинец Артем Чечиков, отстранили от работы

Администрация международного аэропорта «Шереметьево», где погиб 24-летний челябинец Артем Чечиков, отстранила от исполнения служебных обязанностей главного врача медико-санитарной части Артура Бунина.

Главврача Шереметьево, где погиб челябинец Артем Чечиков, отстранили от работы

Как ранее писал «МК-Урал», молодой человек возвращался в Челябинск из Барселоны, где вместе с супругой проводил свадебное путешествие. На борту самолета парень почувствовал себя плохо. Ему на помощь пришел врач-реаниматолог, оказавшийся среди пассажиров. Однако, когда воздушное судно экстренно приземлилось в Москве, поблизости не оказалось машины реанимации. Драгоценное время было потеряно, и Артем Чечиков скончался.

Позднее главврач международного аэропорта Артур Бунин выступил перед столичными СМИ и заявил, что врач, который проводил реанимационные действия, медицинский персонал аэропорта «Шереметьево» просто не допустил до пациента, и вышел конфликт. «И пока наши доктора могли выяснить, что такое, что с пациентом, прошло где-то минут пятнадцать. После того, как наши врачи оценили ситуацию, службами аэропорта была вызвана реанимационная бригада», - цитирует главврача одна из федеральных телекомпаний.

«В связи с проведением служебного расследования по факту смерти пассажира рейса Барселона - Челябинск и обстоятельств оказания ему медицинской помощи в аэропорту, в целях обеспечения объективности и беспристрастности расследования, руководством аэропорта принято решение об отстранении главного врача Медико-санитарной части аэропорта Шереметьево Артура Викторовича Бунина от исполнения служебных обязанностей», - сообщает пресс-служба «Шереметьево». Сейчас в аэропорту ведется внутреннее служебное расследование, а также проверочные и следственные действия.

Кстати, после случившегося следственные органы возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру