В еманжелинском поселке из дома эвакуировали жильцов: полыхал водопад

фото: morguefile.com

В поселке Зауральский (Еманжелинский район, Челябинская область) в минувшие выходные огнеборцы эвакуировали из многоквартирного дома 12 жильцов. По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправности в электрическом водопаде.

Как сообщает ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», возгорание случилось в субботу, 13 сентября. Около девяти часов утра на пульт ПЧ-106 поступил звонок, что на четвертом этаже пятиэтажки полыхает пламя. Хозяйка одной из квартир почувствовала запах дыма и обнаружила, что в коридоре горит кресло. Выбежав из жилища, она вызвала пожарных.

Спустя две минуты караул пожарной части уже был на месте. К тому времени квартира полностью оказалась объята пламенем. Пока одно пожарное отделение боролось с огнем, другое приступило к эвакуации жильцов задымленного подъезда. На свежий воздух благополучно были эвакуированы 12 жильцов.

За 20 минут огнеборцы полностью ликвидировали пожар. Возле кресла, откуда началось возгорание, находился декоративный электрический водопад. Именно он, по предварительной информации, стал причиной пожара. Возможно, в нем имелась неисправность. Подробности сейчас выясняются.

Огонь уничтожил в квартире бытовую технику, повредил мебель. Теперь хозяйке жилища предстоит капитальный ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру