Магнитогорцу, надругавшемуся над племянником, дали 19 лет

Житель Магнитогорска (Челябинская область) пробудет в местах лишения свободы в общей сложности 19 лет. К такому сроку он приговорен за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего племянника.

Магнитогорцу, надругавшемуся над племянником, дали 19 лет

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, в декабре прошлого года 46-летний мужчина, будучи пьяным, встретил на улице незнакомого мальчика. За вознаграждение он попросил ребенка помочь выбросить ему мусор из дома. Мальчик решил помочь незнакомцу, так как был не прочь заработать денег.

В квартире осужденный заставил маленького гостя снять верхнюю одежду, напоил его кофе, а потом силой отвел в комнату, где надругался над ним. После мужчина спросил фамилию мальчика и узнал, что он его дальний родственник. Педофил дал ребенку 100 рублей и отвел его домой к матери, предупредив, чтобы он никому не рассказывал о произошедшем. Поговорив с матерью потерпевшего, магнитогорец ушел, а мальчик поведал обо всем отцу.

В судебном заседании подсудимый вину не признал и пояснил, что в тот день пришел в гости к сестре, мальчика встретил около подъезда, а когда узнал, что тот его племянник просто попросил проводить его до квартиры. Тем не менее, доказательства были неоспоримы. В результате его приговорили к 19 годам лишения свободы: первые шесть лет он проведет в тюрьме, а оставшийся срок - в исправительной колонии особого режима. В качестве дополнительного наказания ему назначено ограничение свободы сроком на два года. Кроме того, он должен выплатить полмиллиона в качестве компенсации морального вреда.

Отметим, что педофил был освобожден из мест лишения свободы шестого декабря 2013 года, где отбывал срок за убийство, а преступление совершил 22 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру