В центре Челябинска маленький мальчик угнал иномарку: неуправляемая машина устроила две аварии

В Челябинске десятилетний мальчик украл ключи от иномарки у студентки вуза и отправился колесить по городу. Маленький угонщик учинил две аварии. К счастью, в обоих случаях никто не пострадал.

В центре Челябинска маленький мальчик угнал иномарку: неуправляемая машина устроила две аварии

Как сообщили в пресс-службе городской ГИБДД, происшествие случилось 23 сентября. Со стоянки ЮУрГУ пропал автомобиль «Тойота Ярис». Сотрудники ГИБДД тут же приступили к поиску автомобиля. А в это время иномарка мчалась по городским улицам. На одном из перекрестков «Тойота» врезалась в «Ниссан», после чего продолжила движение. На перекрестке Свердловского проспекта и проспекта Победы угонщик попытался проехать на запрещающий сигнал светофора, в результате машина угодила в «Сузуки». Водитель вновь попытался скрыться с места аварии, но владелец японского авто не дал ему этого сделать. Каково же было удивление мужчины, когда он увидел за рулем «Тойоты» школьника.

Сотрудники ГИБДД задержали 10-летнего ребенка. Его доставили в полицию, чтобы установить все обстоятельства. Оказалось, что мальчик похитил ключи у 20-летней девушки прямо в здании университета.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 1 октября 2014

Заголовок в газете: Маленький мальчик машину угнал, пять километров по городу гнал

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру