Челябинские баскетболисты из «Динамо» выиграли первую игру в Краснодарском крае

Фото пресс-службы БК "Динамо"

Игроки челябинской баскетбольной команды «Динамо» одержали первую победу в Краснодарском крае. Они сумели обыграть соперников из «Тегаса», сообщает пресс-служба южноуральцев.

Игра состоялась накануне, 22 октября. Она закончилась со счетом 69:53 в пользу Челябинска. По словам тренера БК «Динамо» Александра Михайлова, игра не ладилась только в первой четверти. «Мы играли в свой привычный баскетбол, обыгрыш и скидка на трехочковую. Но зал в Динской очень тяжелый, – заявил наставник. – Вторая четверть показала, что мы можем перестроиться по ходу матча, сыграть не только от броска, но использовать проходы, скидки под кольцо. Этот баскетбол сразу начал давать результат, игроки поймали кураж. После того, как у нас начало получаться в нападении, мы стали продуктивнее играть в защите. К большому перерыву мы уже сделали комфортный отрыв от соперника».

После встречи игроки сделают корректировку и учтут все недостатки, поэтому на следующий матч они выйдут полностью подготовленные. Как отметил главный тренер БК «Динамо», подопечные пропустили от «Тегаса» несколько «шальных» трехочковых в начале, и самим долго не удавалось забить. «После внесенных корректировок, за результат уже не переживали, - сказал он. - Зал в Динской действительно непростой, но мы победили, команда находится в хорошем настроении и в следующих матчах нацелена только на победу».

Напомним, что «динамовцы» еще один раз сыграют с «Тегасом», а потом отправятся в Майкоп, где им предстоит сразиться с местным «Динамо-МГТУ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру