Баскетболисты челябинского «Динамо» занимают первое место в турнирной таблице

Челябинская баскетбольная команда «Динамо» после поездки в Краснодарский край занимает первое место в турнирной таблице, сообщает пресс-служба южноуральских спортсменов.

Баскетболисты челябинского «Динамо» занимают первое место в турнирной таблице

Как ранее писал «МК-Урал», 22 и 23 октября «динамовцы» дважды обыграли команду «Тегас», а 26 и 27 октября сразились с клубом «Динамо-МГТУ». В первом матче южноуральцы одержали победу в овертайме. Вторая игра оказалась напряженной, и наши баскетболисты уступили соперникам со счетом 69:72. Это поражение стало первым для челябинцев в сезоне Высшей лиги 2014/15.

По данным пресс-службы БК «Динамо», во второй игре в Майкопе не участвовал капитан команды Максим Баранов. Он не вышел на площадку из-за травмы, которую получил в первом поединке серии.

По итогам игр челябинская команда занимает первую строчку в группе «А» Высшей лиги первенства России по баскетболу и имеет в активе 11 очков при разнице заброшенных и пропущенных мячей 492/383.

Следующая игра «Динамо»,1/16 финала Кубка России по баскетболу пройдет в Рязани, где предстоит встреча с клубом Суперлиги БК «Рязань» за право выхода в следующий этап соревнований. Челябинцам нужно не просто победить, но и сделать это с разницей более чем в семь мячей, из-за поражения Рязани на домашнем паркете.

Кстати, следующие домашние игры «Динамо» в Высшей лиге состоятся 7 и 8 ноября во ДПиШ им.Крупской с командой «Чебоксарские ястребы».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 29 октября 2014

Заголовок в газете: "Динамо" - в лидерах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру