Баскетболисты челябинского «Динамо» сыграют в экспериментальном составе

Челябинская баскетбольная команда «Динамо» в ближайшее время намерена играть экспериментальным составом. Об этом сегодня, 29 октября, на пресс-конференции ИД «Гранада Пресс» заявил тренер спортсменов Дмитрий Лебенков.

Баскетболисты челябинского «Динамо» сыграют в экспериментальном составе
Фото пресс-службы БК "Динамо"

Такое решение было принято из-за того, что у многих игроков после серии игр в Краснодарском крае накопилась усталость. Они останутся дома и будут восстанавливаться в кругу семьи. Так, на игры не поедут Алексей Перцев, Андрей Малышев и Дмитрий Рытенко. Кроме того, не сможет играть капитан команды Максим Баранов. «В то же время у других ребят появится шанс проявить себя, - уточнил тренер БК «Динамо». – Себя смогут показать те игроки, которые получают мало игрового времени. Игра с серьезным противником станет для них бесценным опытом». Кстати, ближайшие выездные состязания пройдут в Рязани, туда поедет команда из восьми игроков.

В своем выступлении Дмитрий Лебенков отметил, что из шести выездных игр пять закончились в пользу южноуральцев. Баскетболистам всегда тяжело даются выступления на чужих площадках. К тому же там не ощущается поддержка болельщиков. «Казалось бы, комфортная разница в счете, но все игры прошли очень напряженно, одержать победу было просто, - поделился сокровенным тренер. – На данный момент я доволен результатом, но все самое интересное ожидает впереди, так как много сильных команд в нашей группе».

На сегодняшний день у челябинских баскетболистов сформировался небольшой клуб болельщиков. Так, фанаты уже выезжали в Магнитогорск, чтобы поддержать любимых спортсменов.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру