Челябинец, учинивший аварию с жертвами и скрывавшийся в Таиланде, отказался оспаривать свой арест

Руслан Валиев, который летом 2012 года устроил смертельную аварию на челябинском мосту и сбежал после этого заграницу, не стал оспаривать свой арест. Изначально он вместе с адвокатом просил о более мягкой мере пресечения, но потом изменили свое решение.

Как рассказали в пресс-службе Челябинского областного суда, в декабре 2012 года Центральный райсуд по ходатайству следователя заочно заключил Валиева под стражу сроком на два месяца. После того, как челябинца задержали в Таиланде, его адвокат стал настаивать на том, чтобы автомобилиста отпустили либо под подписку о невыезде, либо избрали домашний арест. «Но позже, когда материал уже поступил в областной суд, адвокат подал заявление об отзыве кассационной жалобы, которое поддержал своим заявлением и его подзащитный, - уточнили в суде. – Поэтому сегодня в судебном заседании был решен вопрос о прекращении кассационного производства по жалобе адвоката. Постановление об избрании меры пресечения Валиеву вступило в законную силу».

Как ранее писал «МК-Урал», жуткая авария произошла 24 августа 2012 года. Столкновение двух иномарок случилось на новом мосту, соединяющем улицы Каслинскую и Красную. «Субару-Импреза» на высокой скорости влетела в «Киа-Спектра». В аварии погибли водитель и пассажир последней иномарки. Руслана Валиева доставили в больницу, откуда он сумел скрыться за границу. По решению Калининского райсуда владелец иномарки, устроивший смертельное ДТП, должен выплатить семье погибшего автомобилиста около одного миллиона рублей. Валиеву было предъявлено обвинение по ч.6 ст.264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. В октябре этого года челябинец был задержан в Таиланде, после этого его депортировали в Россию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру