Губернатор об уходе сити-менеджера Челябинска Давыдова: «Это было его личное решение»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заверил, что сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов отказался занимать должность по собственному желанию. Об этом он заявил сегодня, 16 декабря, на итоговой пресс-конференции.

По словам руководителя области, главе администрации Челябинска неоднократно делались замечания, впрочем, как и многим другим главам. «Он лично сказал, что не готов дальше работать на этом посту, - сообщил Борис Дубровский. – Я поблагодарил Сергея Викторовича за работу и поддержал его решение об уходе. Надеюсь, что у него все будет хорошо. Мы сможем продолжить с ним сотрудничество в других направлениях».

Губернатор отметил, что перед новым сити-менеджером будут поставлены те же задачи, что и перед его предшественником. «Необходимо продолжать наводить порядок, делать процессы принятия решений более прозрачными, понятными, иметь стратегию развития нашей ключевой территории», - пояснил он.

Глава региона также затронул вопрос, касающийся введения института сити-менеджера в ряде городов области. Он уточнил, что будет лично внимательно подходить к подбору кандидатов на столь ответственные должности. «Это, действительно, профессия, в которой необходимо иметь определенные компетенции и навыки, - заявил глава региона. – Мы прорабатываем вопрос, касающийся обучения таких кадров и создания учебных курсов».


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру