Южноуральцам вручили знак «Признание общества»

В резиденции губернатора Челябинской области сегодня, 17 декабря, состоялась торжественная церемония награждения южноуральцев знаком общественного уважения «Признание общества». В мероприятии принял участие Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Южноуральцам вручили знак «Признание общества»
Фото пресс-службы главы региона

Около 90 человек претендовали на получение награды по 14 номинациям, а также по результатам интернет-голосования. Руководитель области отметил, что премия является общественной инициативой, а лучшие представители профессий были избраны народным голосованием, номинированы своими трудовыми коллективами, они получили одобрение профессионального сообщества. «Мы должны замечать и отмечать заслуги людей, их ответственный подход к делу. Я уверен, именно эти люди двигают мир вперед, меняют его к лучшему», - сказал губернатор.

По словам председателя общественного движения «Мой Челябинск» Дмитрий Замятина, каждый их присутствующих ежедневно делает хорошо свою работу на благо своих земляков. «Это участковые, дворники, медсестры – все те, от кого зависит качество нашей жизни», – добавил он. И отметил, что на конкурс было представлено большое количество достойных кандидатур. «Новшеством этого года стало народное голосование, которое проводилось в сети интернет, – продолжил Дмитрий Замятин. – Почетный знак – это награда общественного движения и местных жителей. Таким образом, мы выражаем благодарность. В этом году принято решение награждать не только победителей в номинациях, но и лауреатов».

В результате знаком общественного уважения отметили победителей по 14 номинациям, которых определили профессиональные судьи, 12 человек, выбранных в результате народного онлайн-голосования, а лауреатам конкурса вручили почетные дипломы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру