В Челябинской области определили лучшего директора года

Сафуат Курманов

В Челябинской области подвели итоги конкурса среди руководителей профессиональных образовательных организаций. Директором года признан глава Челябинского дорожно-строительного техникума Сафуат Курманов, сообщает пресс-служба регионального Минобра.

Изначально за звание лучшего руководителя боролись 12 претендентов, но в финал вышли лишь восемь участников. Они выступили перед педагогическим сообществом с публичными выступлениями и творческими номерами.

По словам министра образования Челябинской области Александра Кузнецова, ему известно, насколько непросто выйти на большую сцену и выступить перед публикой, показать себя в новом качестве, рассказать о непростой профессии. «Я рад, что нашим конкурсантам удалось сделать это с большим успехом», - добавил глава Минобра.

Абсолютным победителем конкурса стал директор Челябинского дорожно-строительного техникума Сафуат Курманов. Он получил премию в сто тысяч рублей.

Как признался победитель конкурса, он работает в системе образования более 40 лет. «Эта победа означает для меня признание моих коллег, студентов, педагогического коллектива, - отметил Сафуат Курманов. – Я считаю, что это не только моя победа, это победа тех людей, которые мне помогали и поддерживали. Огромное спасибо коллективу нашего техникума, моей семье. Я рад, что подобные конкурсы проводятся. Думаю, это определенный стимул для дальнейшего развития»

Дипломами призеров областного конкурса и премией в 35 тысяч рублей были награждены директор Карталинского многоотраслевого техникума Сагындык Ермухаметов и руководитель Челябинского промышленно-гуманитарного техникума имени А.В. Яковлева Наталья Пименова. Кроме того, все лауреаты получили дипломы финалистов конкурса «Директор года 2014» и памятные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру