На Южном Урале приведут в порядок памятники Победы

В Челябинской области будут приведены в порядок памятники Победы. Такое поручение губернатор Борис Дубровский озвучил на традиционном аппаратном совещании со своими заместителями и членами правительства, сообщает пресс-служба главы региона.

Подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне является одной из ключевых задач. По словам руководителя области, утвержден план мероприятий, выполнение которого находится на еженедельном контроле губернатора. На недавнем видеоселекторе с ветеранами было решено провести учет всех памятников Победы на Южном Урале, а также привести их в порядок.

«Тогда мы думали, что у нас их 360, сейчас выяснилось, что их практически в два раза больше – 686, причем 113 находится в неудовлетворительном состоянии, - заявил Борис Дубровский. – Поручаю завершить работу до конца первого квартала, прошу подключиться к контролю наших депутатов, Совет ветеранов, актив движения «За возрождение Урала». Не вижу сложностей в наведении порядка в этом вопросе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру