Жителя Копейска будут судить за поджог своих собутыльников

Житель Копейска (Челябинская область), обвиняемый в убийстве с особой жестокостью, предстанет перед судом. Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении 27-летнего мужчины, который поджог своих собутыльников.

Как сообщает региональная прокуратура, преступление было совершено в феврале прошлого года в одном из частных домов. Обвиняемый вместе с сожительницей, ее братом и еще двумя знакомыми распивал спиртные напитки. Во время застолья мужчина поссорился с возлюбленной и обозлился на нее. Рассерженный копейчанин нашел емкость с горючей жидкостью, облил ею сожительницу и своего знакомого, а также мебель и печь. В результате произошло возгорание дома.

Потерпевшие получили термические ожоги, а один из собутыльников вовсе скончался на месте происшествия. Причиной смерти стало отравление угарным газом.

Расследование уголовного дела длилось на протяжении года из-за того, что обвиняемый пытался всяческими путями помешать работе следователей: то он оказывал давление на свидетелей, созваниваясь с ними и прося поменять показания, то отказывался подписывать протоколы следственных действий, то не выходил из камеры, чтобы ознакомиться с материалами уголовного дела. При этом поджигатель наотрез отказывался признавать свою вину в случившемся.

Тем не менее, мужчине предъявлено обвинение по п. «д, е» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а, д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом и покушение на убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом. Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру