Педагогам Челябинска вручили награды

В Челябинске подвели итоги городских конкурсов профессионального мастерства специалистов муниципальной системы образования. Совсем недавно череда этапов городских конкурсов подошла к концу. В течение месяца в учебных заведениях города проходили муниципальные этапы испытаний по профессиональному мастерству, в которых принял участие 91 педагог.

Педагогам Челябинска вручили награды

Лучшим представителям учительского сообщества города удалось показать свои таланты, интеллект и нестандартное мышление. Педагоги продемонстрировали десятки мастер-классов, учебных занятий и открытых уроков.

— Позади месяц напряженной борьбы, активной работы и творчества, — открыла церемонию начальник управления по делам образования Челябинска Светлана Портье. — Каждый из вас понимает, что он выдержал это испытание и прошел его достойно. Я хочу поблагодарить вас за тот вклад в развитие системы образования, который вы делаете ежедневно, а то, что вы показывали на сцене во время конкурсных испытаний, стало еще одной находкой. Желаю всем вам благополучия, стойкости и успеха!

Светлана Викторовна вручила благодарственные письма управления по делам образования руководителям учебных заведений, принимавших на своей площадке конкурсы. А глава администрации Евгений Тефтелев назвал имена победителей всех конкурсов 2015 года.

Поздравить педагогов с весной и поблагодарить за их труд пришел председатель областного комитета профсоюза работников образования области Юрий Конников. Он вручил пять путевок на областной слет победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства. В адрес педагогов и всех тех, кто содействовал организации состязаний, было сказано немало теплых слов. Традиционно для присутствующих в зале состоялся праздничный концерт с участием танцевальной команды «Неприкасаемые», дуэта Варвары и Александры Семкиных, вокального ансамбля ЧГПУ «Вита», Евгении Горупович (ЧГПУ) и ансамбля современного танца Deep Vision (ЮУрГУ), группы «Макинтош».

Абсолютные победители конкурсов «Учитель года», «Педагог года в дошкольном образовании» будут представлять город Челябинск на областных этапах.

Кто стал лучшим?

Два главных приза (по 200 тысяч рублей) получили абсолютный победитель конкурса «Учитель года», учитель информатики из школы № 153 Андрей Юрьевич Рогов и абсолютный победитель конкурса «Педагог года в дошкольном образовании» в номинации «Педагогическое мастерство», воспитатель МАДОУ ЦРР-ДС № 213 Татьяна Николаевна Сударских. Абсолютный победитель конкурса «Руководитель года» — директор школы № 68 Иван Васильевич Калита — получил 100 тысяч рублей. Абсолютные победители конкурсов «Педагог специального (коррекционного) образования», «Сердце отдаю детям» и «Педагог года в дошкольном образовании» в номинации «Педагогический дебют» получили по 50 тысяч рублей. Всем участникам конкурсов вручили денежные сертификаты на пять тысяч рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 11 марта 2015

Заголовок в газете: У педагогов «Весенняя симфония»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру