Скрипач Дмитрий Коган внесет лепту в строительство челябинского кафедрального собора

Дмитрий Коган

Знаменитый музыкант выступит в Челябинске с благотворительным концертом, который состоится 7 апреля, в 19 часов. Все средства от продажи билетов будут направлены на строительство кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске, сообщают организаторы.

Концерт классической музыки «Пять великих скрипок» в исполнении российского скрипача станет необыкновенным праздником музыки для жителей и гостей Челябинска. Зрители смогут насладиться концертом в новом зале камерной и органной музыки «Родина». Билеты продаются в городских зрелищных кассах.

Ценители музыки смогут в рамках одного концерта услышать пять уникальных инструментов, готовых раскрыть секреты скрипичного тембра. Среди них скрипки великих мастеров всех времен: Страдивари, Амати, Гварнери, Джованни Батиста Гваданини и Николо Паганини – Вильома. Инструменты были доставлены в Россию с разных концов света и прозвучат в рамках проекта «Время высокой музыки».

- Я бы хотел посвятить концерт такому благому делу, как строительство кафедрального собора в Челябинской области, – отметил Коган. – С Южным Уралом меня связывают давние дружеские отношения, и я прекрасно понимаю, насколько востребован здесь подобный храм. Поэтому все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на строительство собора Рождества Христова в Челябинске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру