Семьям моряков затонувшего на Камчатке траулера будет оказана помощь – поручение президента

Президент России Владимир Путин распорядился проработать вопрос, касающийся оказания необходимой материальной помощи семьям пострадавших и погибших моряков в Охотском море. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент внимательно следит за ходом спасательной операции и находится в постоянном контакте с представителями МЧС. Глава государства выразил соболезнования родным и близким погибших, чьи тела извлечены и найдены. Его в оперативном режиме информируют о ходе спасательной операции.

Главе МЧС Владимиру Пучкову, губернаторам Магаданской и Сахалинской областей даны поручения по созданию необходимых условия для лечения и оказания помощи пострадавшим. «Также даны поручения по проработке вопроса об оказании необходимой материальной помощи семьям пострадавших и погибших моряков», - сообщает «РГ» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства.

Напомним, трагедия произошла второго апреля в Охотском море в 300 километрах от Магадана. На данный момент на поверхность подняты тела 54 человек, о судьбе 15 моряков до сих ничего неизвестно. Вместе с тем, рыболовецкими судами были спасены 63 человека, семеро из которых находятся в тяжелом состоянии.

Отметим, что в поисково-спасательной операции участвует более 1600 человек и свыше 90 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру