Южноуральские дети, одолевшие рак, испытают себя на Играх победителей-2015

В Челябинске 25 апреля пройдут третьи по счету «Игры победителей». Это уникальные спортивные соревнования среди детей, победивших онкогематологические заболевания. Третий год подряд их проводит Челябинское городское общественное движение «Искорка».

Главная цель игр – привлечь внимание к проблемам детской онкологии, разрушить стереотип о «неизлечимости» рака и, конечно же, дать детям возможность стать участниками праздника жизни. В течение одного дня ребята будут соревноваться в семи видах спорта: настольном теннисе, футболе, плавании, шахматам, легкой атлетике, стрельбе и шашках. Соревнования рассчитаны на участников с разной физической подготовкой. Деткам с ограниченными возможностями будут предложены особые спортивные дисциплины.

Организаторы приглашают детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания, а также их родных братьев и сестер, в возрасте от четырех лет до 21 года из любых городов и районов Челябинской области. А также их родителей, бабушек, дедушек, и всех друзей. Участие в играх бесплатно для всех зарегистрированных участников. В течение Игр всех гостей и участников будет ждать интересные мастер-классы, веселые старты для родителей, сюрпризы, призы и памятные подарки.

Заявки можно отправить на электронную почту tatjanas2705@gmail.com или оставить по телефону: 8-908-701-12-26.

Подробная информация об условиях участия размещена на сайте www.onco74.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру