У жителя Южного Урала изъят арсенал оружия

В Варненском районе (Челябинская область) сотрудники полиции изъяли у местного жителя арсенал оружия. Мужчине, вероятнее всего, теперь будет грозить уголовное преследование.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, обыски проходили в селах Варна и Бородиновка. У 58-летнего южноуральца обнаружили винтовку «Мосина» без приклада образца 1895 года выпуска, самодельную мелкокалиберную винтовку, автомат ППШ 1942 года выпуска, револьвер системы «Наган» и пистолет «Марголин» с видимыми признаками переделки стволов. Кроме того, у него нашли 130 патронов калибра 5.6 мм, 38 боевых патронов калибра 7.62 мм, семь боевых (спортивных) патронов.62 мм и четыре боевых патрона 7.62 мм.

Со слов владельца внушительного арсенала, он нашел винтовку «Мосина» и часть патронов на берегу реки в Оренбургской области, а мелкокалиберную винтовку и пистолеты переделал самостоятельно в домашних условиях.

В настоящее время все изъятое оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального полицейского Главка. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру