Пик субботников в Челябинске придется на 18-25 апреля

Уборочная кампания в Челябинске набирает обороты. Глава администрации города Евгений Тефтелев спустя неделю проверил исполнение поручения о наведении порядка в районах. Особенно градоначальника порадовали успехи по уборке разворотных площадок.

- Абсолютное большинство разворотных площадок привели в надлежащий вид, – отметил глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев. – Но кроме этого, необходимо его поддерживать. Вы сами видели пример, когда 8 апреля на разворотной площадке ЧВВАКУШ все убрали, а уже к вечеру 12 апреля там снова появился мусор.

Порядок навели, но надо его поддерживать. Есть предложение решать вопрос на правовом уровне: закреплять территорию за маршрутчиками, тогда у них будет больше интереса по наведению порядка и возможно даже их оформлению.

Всего за неделю на сайт администрации Челябинска жители города прислали 32 фотографии с местами, где требуется уборка. Шесть обращений уже отработано.

Челябинцы могут отправлять сообщения на сайт администрации www.cheladmin.ru в раздел «Наведем порядок». А также сами принимать участие в субботниках, пик которых придется на 18 и 25 апреля.

Продолжается очистка магистралей от грязи и песка. Благодаря хорошей погоде улучшается ситуация по количеству техники, появилась возможность применять воду при уборке улиц.

- Только одними лопатами и метлами мы навести порядок не сможем, – сказал Евгений Тефтелев. – Без воды с дорог ничего не уберем. Нужно смывать песок.

Также градоначальник напомнил управлению ЖКХ об уборке кладбищ. На сегодняшний день оттуда вывезено 636 кубометров мусора. К Родительскому дню должен быть порядок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру