Прабабушка трудилась в тылу

Работа в рамках проекта "МК-Урал" к 70-летию Победы

Борьба с фашизмом была напряженной и тяжелой. Жители нашей страны не пали духом, не склонили головы перед сильным и коварным противником. В победу огромный вклад внесли труженики тыла. Среди них была и моя прабабушка Жумабика Абдрахмановна Садыкбаева. Она работала на току где веяла зерно, грузила и разгружала машины.

Работа в рамках проекта "МК-Урал" к 70-летию Победы
Садыкбаева Жумабика Абдрахмановна

Прабабушка не сражалась на фронте Великой Отечественной войны, где решалась судьба всего мира. Она, как и многие, трудилась в тылу. Шла война, и всем было очень тяжело и голодно. За весь рабочий день она получала только по куску хлеба на каждого члена семьи. Жумабика Абдрахмановна была хорошим работником и ей давали грамоты. Она была ветераном труда. Вместе с прадедом прабабушка воспитала четырех дочек.

Сейчас ее нет в живых, но даже когда ей было уже за 70 лет, она всю работу по дому делала сама. Помогала моей бабушке заботиться о моей маме и об остальных детях. У нее 11 внуков, которые очень любили прабабушку и часто на каникулах ездили к ней в гости. А еще у моей прабабушки 19 правнуков которые родились после ее смерти.

Сегодня наша страна - неиссякаемый источник вдохновения. Красота ее вечна, как сама жизнь, как стремление человека к Миру и Добру. И в этом есть частичка заслуг моей прабабушки!!!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру