В Челябинске психологи оказывают помощь через Интернет

В Челябинске заработала онлайн-программа «Утренняя психологическая почта». Теперь любой желающий может обратиться за помощью к специалистам через Интернет. Проект запущен по инициативе городского медико-социального отделения Кризисного центра для женщин в трудной жизненной ситуации, содействие оказывает Челябинское отделение Профессиональной психотерапевтической лиги.

Каждую пятницу на протяжении получаса (с 11.00 до 11.30) врач-психотерапевт Антон Демин поможет челябинцам найти выход из сложившейся ситуации. Консультацию специалист проводит дистанционно и совершенно бесплатно. Подобный подход позволить оказать помощь большему числу нуждающихся. Каждый сможет пообщаться с психотерапевтом, возможно, им вместе удастся решить проблему.

Челябинцы уже проявили интерес к проекту. Так, они активно участвовали в вебинаре, посвященном мотивации создания семьи, а также семейным кризисам и путям их преодоления. А в предстоящую пятницу, 24 апреля, у них есть возможность задать свои вопросы, касающиеся успешности детей и их воспитания.

Как пояснили организаторы проекта, в программе разбираются семейные вопросы, темы самореализации и продвижения себя в жизни, проблемы воспитания, преодоления трудностей в общении. Особое внимание при этом уделяется способам решения кризисных ситуаций.

Чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться на сайте Челябинского отделения Профессиональной психотерапевтической лиги www.ppl74.ru. После этого на электронный ящик придет письмо, в котором будет дана ссылка на вебинар и пароль. В назначенное время нужно будет лишь зайти на страничку и указать код доступа к программе.

Не стоит также забывать, что для участия необходимо иметь колонки и наушники, чтобы было слышно речь ведущего. Вопросы ведущему можно задавать при помощи чата или написать вопрос на электронный адрес crisis-center@mail.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру