Южноуральцы получат новые квитанции за капремонт

В Челябинской области будут преобразованы квитанции за капитальный ремонт общего имущества, их сделают более привычными и понятными. Об этом заявил исполняющий обязанности генерального директора регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Виталий Васильев, сообщает пресс-служба регоператора.

Южноуральцы получат новые квитанции за капремонт

Уже разработан и утвержден новый формат квитанций, который сопоставим с аналогичными платежка за другие услуги ЖКХ. Кроме того, изменению подвергнется и оборотная сторона. «На обороте квитанции будет размещена информация следующего содержания – оферта о заключении договора, о формировании фонда капитального ремонта и об организации и проведении капитального ремонта», – пояснил заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Кроме того, текст договора появится на официальном сайте регоператора и в СМИ. При желании южноуральцы смогут получить документ с подписью руководителя компании в головном офисе, расположенном в Челябинске на улице Образцова, 7, а также в его территориальных отделах.

Собственников, которые до сих пор не получили квитанции, просят не беспокоиться. Информация о всех начислениях загружена в систему «Город», в систему Челиндбанка и Сбербанка. «Человек, придя без квитанции, вполне может получить информацию о том, какая сумма начислена и оплатить счет», - отметил Виталий Васильев.

Кстати, удалось достичь договоренности, чтобы в некоторых отделениях почты России принимали взносы на капремонт без комиссии. С перечнем и адресами данных отделений можно ознакомиться на сайте регионального оператора в разделе «Собственникам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру