Отопление в домах челябинцев отключат первого мая

В Челябинске определились с датой завершения отопительного сезона. Уже первого мая в домах местных жителей станет немного прохладнее.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, такое решение было принято в связи с установившейся положительной температурой воздуха. Кроме того, в последнее время поступали многочисленные обращения от горожан. Распоряжение о завершении отопительного сезона уже подписано градоначальником Евгением Тефтелевым.

Управляющим организациям многоквартирными домами, организациям, осуществляющим эксплуатацию жилфонда, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам и предприятиям, обслуживающим объекты ЖКХ и социальной сферы, необходимо перевести системы теплоснабжения объектов на летнюю схему. Вместе с тем, теплоснабжающим организациям и предприятиям, обслуживающим инженерные сети, следует начать подготовку котельных, тепловых сетей к отопительному периоду 2015-2016 годов.

Помимо этого начать подготовку систем теплоснабжения жилищного фонда к новому отопительному периоду предстоит организациям по эксплуатации жилфонда. Они должны по утвержденным графикам отключения теплоисточников и магистральных тепловых сетей провести испытания и ремонтные работы в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру