Челябинец получил условный срок за кражу одной розы

В Тракторозаводском районе Челябинска вынесен приговор 36-летнему местному жителю, который похитил из цветочного магазина одну розу. Павлу Иващенко назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в пять тысяч рублей.

Как сообщила консультант райсуда Ирина Савинкова, преступление было совершено в декабре прошлого года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забрел в магазин «Марина Цветы» на улице Салютной. В какой-то момент он потребовал от продавца, чтобы она передала ему одну розу, однако его требование не было исполнено. После этого злоумышленник стал угрожать женщине расправой. Продавец испугалась за свою жизнь и прекратила сопротивление. Однако Иващенко разошелся настолько, что схватил потерпевшую за одежду и подтащил к вазе с цветами. Как итог – в руках у осужденного оказалась вожделенная роза. Стоимость цветка составила 68 рублей.

В судебном заседании челябинец вину в совершении преступления признал частично. Он не отрицал, что у него возник конфликт с продавцом, однако настаивал, что не грабил потерпевшую. Также мужчина пояснил, что просил продать цветок в долг и обещал вернуть деньги на следующий день – сразу после получения зарплаты.

Суд, заслушав доводы обеих сторон, признал Иващенко виновным в грабеже. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру