ДурТОП. Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю 6 мая - 13 мая 2015

Ох, думается мне, что еще долго мы будем писать о «подвигах» наших героев на майских праздниках. Пока же, уважаемые, довольствуйтесь малым. На этот раз в тройку лидеров попала лишь одна выходка, произошедшая в минувшие выходные…

ДурТОП. Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю 6 мая - 13 мая 2015
Рисунок Алексея Меринова

Робин Гуд по-челябински

Пожалуй, каждый из нас помнит популярного героя баллад, благородного предводителя лесных разбойников Робин Гуда, который грабил богатых, отдавая добытое беднякам. Так и наш земляк воровал пятаки из автоматов по продаже жвачки и раздавал их незнакомым людям.

Вся история была бы довольно интересной и поучительной, если бы не одно «но»: сейчас южноуральский герой дожидается начала судебного процесса. Вот, впрочем, и сама фабула тех событий.

Необычный случай произошел этой зимой в Металлургическом районе областной столицы. Мужчина, прогуливаясь по улице, наткнулся на связку ключей. Оказалось, что ими преспокойно открывались автоматы с жвачкой. Дядька не стал терять время зря и отправился обчищать магазины. После посещения двух супермаркетов у него в карманах лежало около шести тысяч рублей. Пятирублевки и десятирублевки настолько тяготили карманы южноуральца, что он отдал пару горстей мелочевки незнакомцу, стоящему неподалеку от магазина.

Возможно, герой и дальше раздавал бы деньги нуждающимся, да только вот попался он в руки правоохранителей. За «щедрость» ему грозит реальный срок.

 


Розы и шипы

Времена, когда цветы стоили бешеных денег, давно прошли. Казалось бы, куда проще отыскать сто рублей на покупку розы, чем угрожать продавщице, требуя отдать цветок бесплатно. Но наш герой, как говорится, не искал легких путей.

На скамье подсудимых оказался 36-летний горожанин. В материалах суда говорится, что на момент действа он пребывал подшофе. Видимо, алкоголь сделал свое дело, так как челябинец, угрожая продавцу расправой, требовал вожделенную розу. Женщина, испугавшись за свою жизнь, была вынуждена отдать наглому покупателю цветок, стоимость которого составляла всего-то 68 рублей.

Уже в суде мужчина сожалел о случившемся и уверял, что просил продать розу в долг, но кассир была непреклонна. Только поэтому ему пришлось применить силу.

Кстати, роза обошлась мужчине в пять тысяч. Именно такая сумма штрафа была назначена служителями Фемиды. Кроме того, любителя цветов приговорили к полутора годам лишения свободы условно.

 

 

Купаться разрешается!

Пока подавляющее большинство наших земляков ждет момента, когда вода в озерах и реках прогреется до комфортной для плавания температуры, смельчаки в первые же теплые деньки досрочно открывают купальный сезон.

Буквально на днях, в первые майские праздники, на озере Смолино произошел такой случай. Храбрец на надувном матрасе заплыл чуть не на середину озера. Его поведение испугало очевидцев, и они обратились за помощью к спасателям. Дежурная группа преодолела около полутора километров, прежде чем добралась до потерпевшего. Выяснилось, что доплыть до берега мужчине мешал сильный ветер.

Остается только догадываться, в каком состоянии находился наш герой, отправившийся покорять водную стихию. Почему-то у редакции сложилось впечатление, что случилось это не на трезвую голову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру