Ночью в Челябинске загорелись пять иномарок

В Советском районе Челябинска в ночь на пятницу, восьмое мая, огнеборцам пришлось тушить сразу пять автомобилей. Сейчас специалисты разбираются в случившемся.

Как рассказали корреспонденту «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, сообщение о возгорании машины возле дома №6Б на улице Медгородок поступило на пульт диспетчера в 3 часа 8 минут. Первое подразделение огнеборцев прибыло на место происшествия спустя шесть минут. Открытое горение было ликвидировано в 3 часа 18 минут, а последствия пожара – в 3 часа 32 минуты.

«Огонь возник в автомобиле «Киа», однако потом перекинулся на машины, стоящие поблизости, - пояснили в чрезвычайном ведомстве. – В результате возгорания уничтожены «Киа», «Рено» и «Шевроле». Кроме того, пострадали «Ауди» и «БМВ». У этих транспортных средств повреждены сгораемые детали моторных отсеков и лакокрасочные покрытия».

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, выясняются обстоятельства и сумма ущерба. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру