В Чебаркуле сгорел частный дом: мужчина погиб, ребенок в реанимации

В Чебаркуле (Челябинская область) накануне, 12 мая, произошел пожар в частном доме. Жертвой огня стал мужчина. Кроме того, сейчас в реанимации находится трехлетний ребенок.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, трагедия случилась на улице Фурманова. На место происшествия незамедлительно прибыли представители экстренных служб.

Местные жители заметили дым в частном доме около половины девятого утра и сразу сообщили о возгорании пожарным, полицейским и медикам. Один из соседей, не теряя времени, бросился в горящее строение и через окно вынес оттуда трехлетнего мальчика, который был уже без сознания. Ребенка тут же забрали медики, он находится под наблюдением врачей в реанимационном отделении.

При тушении возгорания в одной из комнат дома было обнаружено бездыханное тело 57-летнего хозяина жилища. Мать пострадавшего ребенка – 19-летняя девушка – успела выбежать на улицу. Ее доставили в полицейский участок, сейчас с ней работают правоохранители.

По предварительной информации, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Установлено, что накануне взрослые употребляли алкогольные напитки.

В настоящее время полицейские продолжают выяснять все обстоятельства и причины произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру