Васильевой отказались выдавать новый матрас и пилку для ногтей

фото: Наталья Мущинкина

Представители ФСИН были вынуждены отказать в удовлетворении просьб бывшей чиновницы департамента имущественных отношений Евгении Васильевой. Осужденной не выдадут новый матрас и пилку для ногтей.

Ранее Васильева обратилась с просьбой обеспечить ее теплой одеждой, матрасом, тапочками и пилкой для ногтей. Однако из всего перечня экс-чиновница получила лишь второе одеяло. По словам исполняющего полномочия заместителя директора ФСИН Валерия Максименко, матрас соответствует всем нормативно-техническим требованиям, в связи с чем не подлежит замене, а пилка и вовсе считается запрещенным предметом.

Напомним, что 8 мая Пресненский суд Москвы вынес приговор Васильевой. Суд посчитал, что бывшая чиновница Минoбороны создала организованную преступную группу и действовала в ее составе. Кроме того, она признана виновной в растрате бюджетных средств на туристические поездки и превышении полномочий. Вместе с тем по ряду эпизодов Васильева была признана невиновной. Она приговорена к пяти годам колонии общего режима.

Кстати, прочитать эксклюзивное интервью «МК» с Васильевой можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру