Подруга одного из подозреваемых в убийстве челябинской школьницы знала о преступлении

В Челябинском областном суде сегодня, 20 мая, продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении 19-летних Кирилла Планкова и Максима Валишина, обвиняемых в убийстве одиннадцатиклассницы Елены Патрушевой. Накануне в суде допрашивались свидетели.

Подруга одного из подозреваемых в убийстве челябинской школьницы знала о преступлении
Кирилл Планков

Подруга Валишина сообщила, что молодой человек в день убийства пришел к ней сам не свой. После ее расспросов он рассказал ей о том, что произошло. Со слов девушки, Планков, якобы, попросил Валишина помочь ему спрятать тело, а телефон и деньги жертвы забрал, чтобы инсценировать ограбление. Получается, что свидетельница знала об убийстве за восемь дней до обнаружения тела школьницы в лесном массиве.

Максим Валишин

Другая свидетельница рассказала, что вечером в день убийства видела, как Планков зашел на страницу Лены Патрушевой в соцсети и очень удивился, когда увидел, что она посещала свою страницу. По словам свидетельницы, он вышел кому-то звонить, но это была не Лена.

Как ранее сообщал «МК-Урал», судебный процесс по уголовному делу об убийстве 17-летней Лены Патрушевой начался в понедельник 18 мая. Обвинительное заключение Планкову и Валишину зачитал прокурор Челябинской области Александр Войтович. 19-летних молодых людей обвиняют в убийстве по предварительному сговору. Однако фигуранты дела отрицают, что действовали в сговоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру