Российская певица Полина Гагарина выступит в финале «Евровидения»

На фото: Полина Гагарина

Представительница России на конкурсе «Евровидение-2015» Полина Гагарина прошла в финал состязания. По итогам первого полуфинала она вошла в десятку лидеров, исполнив песню А Million Voices, над которой работала команда авторов из разных стран.

Кроме российской исполнительницы, в финал конкурса также вышли представители Эстонии, Бельгии, Армении, Сербии, Греции, Венгрии, Румынии, Грузии, Албании, сообщает «МК».

На пресс-конференции журналист из Турции спросил у Гагариной, почему для «Евровидения» она не выбрала песню о ЛГБТ (вопрос бы связан с недавней видеопубликацией общения Полины Гагариной с «бородатой певицей» Кончитой Вурст). На это россиянка ответила, что ее песня о любви. «Все говорят на одном языке — языке любви. Не важно, кто ты. Мы люди и можем возводить мосты в один момент. И мы это видели сегодня, когда все кричали «Полина», - прокомментировала Гагарина.

Второй полуфинал состоится 21 мая. На нем определятся еще десять исполнителей, которые будут бороться за победу в финале. Отметим, что финальная часть «Евровидения» состоится 23 мая. В числе участников финала выступят представители стран большой «пятерки»: Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия, а также страны-хозяйки Австрии. Кроме того, в качестве специального гостя выступят и исполнители из Австралии.

Стоит отметить, что в 2015 году «Евровидение» отмечает 60-летие. Российские исполнители участвуют в конкурсе в 19-й раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру