В Челябинске поймали поджигателя машин

Сотрудники челябинской полиции задержали подозреваемого в совершении ночных поджогов легковых автомобилей на территории города. Серия возгораний уже не первую неделю держит в напряжении владельцев авто.

Как сообщили "МК-Урал" в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 12 мая на пульт отдела полиции Тракторозаводского района поступило сообщение, что у дома №81 по улице Культуры горит легковая машина "Киа Рио". Владелицей авто является 36-летняя женщина. Сотрудники УМВД, приехав на место, обнаружили возле автомобиля пластиковую бутылку, в которой были остатки легковоспламеняющейся жидкости.

Поиски вывели на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний житель Калининского района. Он арестован. Устанавливается его причастность к совершению других поджогов.

А тремя днями ранее полицейские установили другого подозреваемого в совершении поджогов машин. Мужчина, 1983 года рождения, был задержан ночью на улице Макеева в Центральном районе города. Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции. Во время задержания он оказал сопротивление, в итоге один из полицейских получил травму. Теперь за сопротивление сотрудникам полиции мужчине грозит до пяти лет лишения свободы .

Напомним, что в Челябинске прокатилась серия возгораний автомобилей. Возбуждено несколько десятков уголовных дел по факту умышленного поджога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру