Два школьника в Челябинской области замечены на ЕГЭ с мобильными телефонами

В Челябинской области на прошедшем госэкзамене по русскому языку, который одиннадцатиклассники писали 28 мая, зафиксировано два нарушения. В обоих случаях экзаменаторы заметили использование учениками мобильных средств связи. Результаты нарушителей будут аннулированы без права пересдачи в этом году, сообщает пресс-служба регионального минобрнауки.

Первый обязательный экзамен - по русскому языку - сдавали 14 тысяч южноуральских школьников. Минимальный порог для получения аттестата - не менее 24 баллов. Вузы требуют не менее 36 баллов.

Как пояснила начальник управления общего образования регионального министерства Елена Тюрина, если результат выпускника ниже минимального порога по одному из обязательных предметов, он может пересдать экзамен в этом же году в резервные дни.

Что касается нарушителей, а таких ребят оказалось двое и оба из Челябинска, то им пересдача нынешним летом не разрешается. А значит, школьники лишили себя возможности поступить в этом году в вуз.

Следующий экзамен - по математике базового уровня – состоится 1 июня, а профильного уровня – 4 июня. 8 июня состоятся экзамены по обществознанию и химии, 11-го - по иностранному языку и физике, а 17 июня впервые будущие абитуриенты будут сдавать устную часть экзамена по иностранным языкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру