Челябинские волонтеры продолжают наводить порядок на могилах ветеранов

На горячую линию поступило около полусотни заявок

В Челябинске продолжается акция по бесплатной уборке мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны. На данный момент волонтерам поступило около 50 заявок.

 На горячую линию поступило около полусотни заявок

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» председатель комиссии по социальной политике Челябинской городской думы Александр Галкин, с того момента, как было объявлено о начале акции, на телефон горячей линии поступило порядка 50 звонков. На данный момент больше половины заявок отработано. Оставшуюся часть работы волонтеры намерены выполнить в ближайшие две недели.

«Акция носит бессрочный характер, - пояснил Александр Галкин. – Безусловно, больше всего звонков поступило в начале. Сейчас же ажиотаж спал: в день обычно звонит один человек. Нередко к нам поступают заявки с области, мы также откликаемся на эти просьбы».

По словам депутата, в настоящее время количество тех, кто готов помочь, превышает число тех, кто нуждается в помощи. Волонтеры активно работают не только в Челябинске, но и по всему региону. Например, они наводили порядок на могилках в Магнитогорске и Копейске. «Все поступившие заявки обязательно отрабатываются», - заверил собеседник.

У волонтеров нет строгих временных рамок для того, чтобы убрать то или иное место. Ведь главное в этом деле – наведение порядка. «Сначала на место выезжают специалисты, которые дают свою оценку увиденному, - сообщает депутат. – Только после этого к делу подключаются волонтеры. Они проводят субботники, скашивают траву, красят оградки и моют памятники. Иногда приходится прибегать к реставрации».

Напомним, акция стартовала накануне Дня Победы. Тогда только за один день волонтеры успели навести уборку на 13 могилах Героев Советского Союза.

Кстати, оставить заявку на приведение могил в порядок можно по бесплатному телефону 8-800-500-88-89. Кроме того, здесь также можно уточнить всю интересующую информацию. Специалисты готовы ответить на любые вопросы, волнующие южноуральцев.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру