В Челябинске будут эвакуировать маршрутки без документов

фото: Геннадий Черкасов

Власти Челябинска намерены эвакуировать на штрафстоянку те маршрутные такси, которые работают на линии без необходимого пакета документов. Такую позицию в понедельник, восьмого июня, высказал глава администрации города Евгений Тефтелев.

Градоначальник рассказал, что существует определенный пакет документов, который должен быть у каждого водителя маршрутки. «Есть документы, которым надо следовать. Речь идет и о маршрутной сети, и о распределении по ней, и о состоянии транспорта, выходящего на линию, и разрешении городской думы, и лицензии, - отметил Евгений Николаевич. – Если какого-то документа нет, маршрутчик не имеет права выходить на линию».

Теперь городские власти будут проводить рейды. Вместе с сотрудниками полиции они собираются останавливать маршрутки и, в случае выявления каких-либо нарушений, решать на месте, что делать дальше с данным транспортным средством. «Варианты существуют разные, вплоть до эвакуации маршрутки на штрафстоянку», - пригрозил Евгений Тефтелев.

По словам главы администрации, подобная ситуация несколько лет назад сложилась в Магнитогорске. Тогда в городе велись маршрутные войны. «Сейчас обстановка там более терпимая, чем в Челябинске, - убежден градоначальник.

Отметим, что на сегодняшний день проезд подорожал на ряде челябинских маршрутов. Вместо 18 рублей пассажиры вынуждены платить 20-21 рубль за одну поездку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру