Обыски в мэрии Озерска связаны с делом о ремонте дорог

В администрацию Озерска (ЗАТО, Челябинская область) в среду, 10 июня, наведались контрразведчики. Они работали в рамках уголовного дела, возбужденного по факту аферы при строительстве дорог в «запретке».

По словам источника в городской администрации, в настоящее время сотрудники УФСБ уже закончили работу. «Все проходило корректно и спокойно, - заверил собеседник. – Некоторые сотрудники администрации ничего не знали об обысках, им стало известно это только из СМИ».

Контрразведчики интересовались деятельностью заместителя главы администрации по жилищно-коммунальным вопросам Валерия Черкасова. Все то время, что силовики работали в мэрии, он находился на рабочем месте.

Как стало известно «МК-Урал», визит связан с уголовным делом, которое было возбуждено по факту мошеннических действий при ремонте дорог на улице Дзержинского. «Уголовное дело было возбуждено в отношении представителей компании, которая являлась подрядчиком. Вероятно, качество асфальта не соответствовало предъявляемым нормам, – считает информированный источник. – Скорее всего, сотрудников администрации заподозрили в причастности к мошенничеству».

В правоохранительных органах на данный момент никак не комментируют происходящее. В местном следственном отделе корреспондента «МК-Урал» заверили, что их сотрудники не принимали участие в обысках.

Напомним, что сегодня также прошли обыски в администрации Аргаяшского района. Здесь силовики работали в кабинете замглавы по управлению имуществом и земельным отношениям Альбины Шафигиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру