Снимки с челябинской «Стены Памяти» поместили в спецхранилище

Каждое фото отметили в ведомости

Фотографии, которые больше месяца находились на «Стене Памяти» на челябинской Аллее Славы, передали на вечное хранение в специальный архив. На Южном Урале официально завершилась социально-патриотическая акция «Помни меня», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Каждое фото отметили в ведомости

Организаторы мероприятия рассказали, что каждое полотно было свернуто в тубус, промаркировано и отмечено в ведомости. В помещении соблюдаются все необходимые условия, предъявляемые к хранению исторических материалов. Так, температура в хранилище не превышает 25 градусов тепла, а относительная влажность воздуха составляет 50%. Кроме того, здесь полностью исключена возможность попадания прямых солнечных лучей.

Напомним, что самая большая в стране Стена Памяти была открыта накануне 70-летия Победы. Посмотреть народный памятник жителям области, которые сражались на фронте и трудились в тылу, но не дожили до наших дней, пришли тысячи южноуральцев.

Отметим, что электронная копия Стены Памяти – официальный сайт акции pomni.is74.ru – продолжит свою работу. Каждый желающий может увековечить память о своем родственнике – фронтовике или труженике тыла – и разместить его фото в Интернете. Здесь также можно написать о своем деде или прадеде, историю его Победы и военного подвига.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру