Лидеры «Трезвых дворов» подрались в Челябинске

Антон Худяков, Воложанин Александр. Фото vk.com/trezvii.dvor

В Челябинске произошла драка между создателем проекта «Трезвые дворы» Антоном Худяковым и нынешним лидером движения Александром Воложаниным. В случившемся должны разбираться правоохранительные органы.

Потасовка произошла на одной из остановок общественного транспорта на Северо-Западе. Очевидцами разборок стали многочисленные сторонники конфликтующих мужчин.

Со слов Воложанина, во время рейда он встретил Худякова и решил выяснить, правда ли тот называл его трусом. В ответ на новое обвинение, как сообщает агентство «ЧелябинскСегодня», Воложанин ударил оппонента в лицо и повалил на землю.

«Подбежали ребята и стали нас разнимать, разнять не могли, - пишет потерпевший. - Один из ребят пнул Антона по ноге. Однако потом извинился, но тот сказал: «Я хочу, чтобы ты заплатил мне 30 тысяч, тогда я не буду писать на вас заявление, что вы меня избили». Я ответил, что мы ничего ему платить не будем».

Воложанин утверждает, что оппонент порвал ему золотую цепочку и оставил глубокую царапину на затылке.

Однако Худяков придерживается другой версии случившегося. Он считает, что драка была спланирована, а Воложанин сам предложил ему деньги в качестве компенсации. К слову, Худякову сделали операцию на ноге.

Пока остается непонятным, кто из сторон все-таки стал зачинщиком драки. Вероятнее всего, ясность в ситуацию внесут представители полиции, так как именно им придется разбираться в произошедшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру